О чём этот сайт

Говорят (не про нас будь сказано), что смех без причины — признак… Ну, скажем так, не очень умного человека. «Ну и что? — скажете Вы. — На что это вы намекаете?» Чтоб я так жил, ни на что! Просто я хотел сказать, что Вы таки можете смеяться сколько вашей душе угодно и не бояться, что про Вас скажут, что Вы не очень умный человек. Причина для смеха есть! Она перед Вами! Так что смейтесь! Ведь евреи на протяжении тысяч лет смеялись. Правда, зачастую — сквозь слёзы. Но смеялись же! Может быть, по этой причине сумели и сохранить себя как народ. И чем обездоленнее были они, тем чаще смеялись. Примером тому — этот анекдот:

«Император Рима, захвативший Израиль, решил послать своего гонца с солдатами собрать дань с покорённого народа. Когда посланные вернулись с богатой добычей, император вызвал к себе гонца:
— Что делали израильтяне, когда вы собирали с них дань? — спросил он гонца.
— Они плакали, о великий император! — ответил тот.
— Отправляйтесь к ним опять, — велел император.
Так повторялось несколько раз. Наконец, вернувшийся гонец сообщил императору:
— вчера, когда мы собирали дань, израильтяне смеялись. Прикажешь отправляться к ним вновь?
— Нет. У них больше ничего нет!»

Большинство из Вас, уважаемые читатели, сегодня оказались, независимо от национальности, примерно в том же положении, что и обобранные римлянами израильтяне. А чем это не повод для смеха? Читайте, смейтесь себе на здоровье! Ведь смех, не то что наша медицина, продлевает жизнь. Так что? Таки будем смеяться? А почему нет?!

Ваш Валентин Пасманик

Р.S.
Идея создания этого сайта (блога) принадлежит моему зятю Роману, он-таки компьютерщик. Зачем? Это возможность быть «изданным» для широкого круга читателей, за что а данкэ сети Интернет! А вдруг с его помощью найдётся, на моё большое «еврейское счастье», человек, желающий издать мои «труды» на ламинированной бумаге с красивыми иллюстрациями и плотной обложкой, их вэйс?!…А если серьёзно, мне очень важны ваши, читатели, отзывы и комментарии, которые вы, надеюсь, будете оставлять тут в ответ на мои «произведения».
Р.Р.S.
На сайте есть рубрики, где я размещаю свои рассказы, анекдоты из своей коллекции и многое другое. Также на сайте есть несколько страниц, в том числе с биографией. Дружеский шарж в шапке сайта нарисовала на меня Марина Русова, за что я ей благодарен! К некоторым анекдотам я добавил иллюстрации «нашего» человека В. Цапа, за что спасибо таки и ему.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •